Храм святых равноапостольных Константина и Елены
г.Всеволожска

Настоятель Храма — Иерей Дионисий Бунцев

Дата рождения 08 июня 1989 г. Тезоиментство 14 июня. Хиротония во священника 04.12.2013,  во диакона   19.01.2012 г.

 

 

 Иерей  Дмитрий Василенко.              

 Дата рождения  26.08.1962г. в городе Семипалатинск Республики Казахстан.  Хиротония во священники  23.07.2019.

 Хиротония во диакона 21.14.2019.

 С 1979 по 2009 гг. проходил воинскую службу в Вооруженных Силах РФ.

 Образование: В 1983 г. окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище им. генерала армии А. В. Хрулёва. 

 Окончил Волгоградское епархиальное училище катехизации и церковной педагогики.

Проходил курс обучения на Свято-Иоанновских курсах религиозного образования и катехизации при епархиальном отделе образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии. В 2019 г. закончил обучение на заочном отделении бакалавриата Санкт-Петербургской Духовной Академии.

30 августа 2019 года Указом епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священник Дмитрий Василенко назначен штатным клириком храма святого равноапостольного князя Владимира пос. Щеглово Всеволожского благочиния.

С 22 февраля 2020 года по настоящее время, Указом епископа Выборгского и Приозерного Игнатия, священник Дмитрий Василенко назначен штатным клириком храма святых равноапостольных Константина и Елены.